Ihre Ansprechpartner


Vermögensmanagement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anne-Kathrin Bock
Abteilungsleiterin Wertpapierfachzentrum Nord (Standorte: Oberursel, Usingen)

Telefon: 069 2172-15402

anne-kathrin.bock@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karsten Rimbach
Abteilungsleiter Wertpapierfachzentrum City (Standorte: Frankfurt, Höchst)

Telefon: 069 2172-15406

karsten.rimbach@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oliver Henrich
Abteilungsleiter Wertpapierfachzentrum City (Standorte: Frankfurt, Höchst)

Telefon: 069 2172-15404

oliver.henrich@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karsten Schmidt
Abteilungsleiter Wertpapierfachzentrum West (Standort: Hofheim)

Telefon: 069 2172-15408

karsten.schmidt@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andreas Schäfer
Abteilungsleiter Wertpapierfachzentrum Südost (Standorte: Obertshausen-Hausen, Heusenstamm, Alzenau)

Telefon: 069 2172-15407

andreas.schaefer@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Patrick Muckenauer
Abteilungsleiter Wertpapierfachzentrum Süd (Standorte: Griesheim (Weiterstadt), Jügesheim, Dieburg, Ober-Roden, Walldorf)

Telefon: 069 2172-15445

patrick.muckenauer@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamin Eibelshäuser
Abteilungsleiter Wertpapierfachzentrum Nordost (Standorte: Bad Vilbel, Bornheim, Hanau)

Telefon: 069 2172-15403

benjamin.eibelshaeuser@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stefan Mandel
Abteilungsleiter Vermögensverwaltung
(Standort: Frankfurt)

Telefon: 069 2172-15405

stefan.mandel@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geschäftskunden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniel Baumeier
komm. Abteilungsleiter Firmenkunden
Frankfurt-City

Telefon: 069 2172-15933

daniel.baumeier@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ralf Siefkens
Abteilungsleiter Firmenkunden Frankfurt-Ost

Telefon: 069 2172-12003

ralf.siefkens@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annett Griese
Abteilungsleiterin Firmenkunden Hochtaunus

Telefon: 06174 207-15343

annett.griese@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Burk
Abteilungsleiter Firmenkunden Bad Vilbel

Telefon: 06101 605-13381

christian.burk@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michaela Hannes
Abteilungsleiterin Firmenkunden Usinger Land/Weilmünster

Telefon: 06081 1020-16033

michaela.hannes@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hella Reußwig
Abteilungsleiterin Firmenkunden Hanau

Telefon: 06181 276-14041

hella.reusswig@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabrina Heppel
Abteilungsleiterin Firmenkunden Süd

Telefon: 06155 7009-14931

sabrina.heppel@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tomislav Vranjic
Abteilungsleiter Firmenkunden Main-Taunus

Telefon: 06195 7000-16231

tomislav.vranjic@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heiko Röhrig
Abteilungsleiter Firmenkunden
Maingau-Nord

Telefon: 069 2172-17041

heiko.roehrig@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sebastian Groh
Abteilungsleiter Firmenkunden Maingau-Süd

Telefon: 069 2172-17068

sebastian.groh@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Florian Obermaier
Abteilungsleiter
Öffentliche Förderkredite

Telefon: 069 2172-12288

florian.obermaier@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Santiago Ramirez Ponce
Abteilungsleiter Auslandszahlungsverkehr/Dokumentengeschäft

Telefon: 06101 605-13135

santiago.ramirez-ponce@frankfurter-volksbank.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Privatkunden
Presse

Hier finden Sie alle wichtigen Infos für die Presse: Aktuelle Pressemitteilungen, Ansprechpartner für die Presse und Hinweise auf Veranstaltungen. Informieren Sie sich hier über die Frankfurter Volksbank.

 

Wenn Sie als Journalist an weiteren Informationen interessiert sind, kontaktieren Sie uns direkt.

Sie erhalten von uns schnell eine Antwort.

 

 

Matthias Otte
Pressesprecher
    Telefon: 069 2172-11284

 

E-Mail: presse@frankfurter-volksbank.de
Fax: 069 2172-20199